27.07.2020 10:59

Профильное обучение

Профильное обучение - средство дифференциации и индивидуализации обучения, позволяющее за счет изменений в структуре, в содержании и организации образовательного процесса учитывать интересы, склонности и способности учащихся, создавать условия для обучения старшеклассников в соответствии с их профессиональными интересами и намерениями в отношении продолжения образования.

Профильное обучение в старшей школе обучения направлено на реализацию личностно-ориентированного образовательного процесса. При этом существенно расширяются возможности выстраивания учеником индивидуальной образовательной траектории.

В 5-9 классах  профильность реализуется за учебных  курсов, дополнительного образования и внеурочной деятельности. Перечень этих курсов определяется учебным планом и планом внеурочной деятельности Школы в соответствии с образовательным ресурсом ОО и пожеланиями учащихся и их родителей (законных представителей).

Предметы на углубленном уровне  в 5-9 классах не изучаются.

Прием в профильные классы осуществляется на основании заявлений родителей (законных представителей) выпускников 9-х классов без конкурсного отбора.

Срок подачи заявления: до 30 августа 2023 года.

Время подачи заявления: с 8.00 до 16.00 часов в рабочие дни.

Место подачи заявления: МАОУ СОШ № 20 имени А.П. Турчинского поселка Псебай

Количество мест в 10 классе: 25

МАОУ СОШ № 20 имени А.П. Турчинского поселка Псебай

в рабочее время ПН-ПТ с 10.00 до 17.00 ч.

Заместитель директора по УМР Никкерова Елена Юрьевна

по вопросам профильного обучения