22-10-2019 14:28

Школьный этап проведения «Президентских состязаний»

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» проводятся с 2011 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и являются одним из приоритетных направлений спортивно-массовой работы школы.

Основными целями и задачами «Президентских состязаний» являются: всестороннее развитие личности, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения граждан и патриотического воспитания обучающихся, приобщение их к идеалам и ценностям олимпизм; определение лучших команд образовательных организаций, добившихся наилучших результатов в наиболее массовых летних видах спорта; развитие творческого потенциала обучающихся.

«Президентские состязания» проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. Ежегодно в соревнованиях школьного этапа «Президентские состязания» принимают участие более 90% обучающихся. На фото - 1 этап внутришкольных соревнований (3 А, 5 б классы)