24-11-2018 11:44

«Внимание – дети!»

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге. С 1 по 2 октября 2018г  в МАОУ СОШ № 20  в рамках акции «Внимание – дети!» прошли массовые мероприятия «Правила дорожные знать каждому положено», где учащиеся 1-4 класса МАОУ СОШ №20 поселка Псебай, МБОУ СОШ №6, МБОУ гимназия 4, МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №21   в игровой форме продолжали знакомиться  с Правилами дорожного движения. В рамках профилактического мероприятия "Внимание - дети!" сотрудники Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних Мостовского района провели профилактические мероприятия с детьми. Наталья Петровна Спицына , инспектор ПДД, провела с ребятами профилактические беседы и экспресс-уроки по правилам безопасного поведения в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения нарушений ими общественного порядка. Детям объясняли, где и как правильно переходить проезжую часть, чем опасны игры вблизи дороги, а также какие требования ПДД должны соблюдать юные велосипедисты. Кроме того ребятам рассказали о необходимости использования защитной экипировки для велосипедистов, и для чего им необходимы световозвращатели в темное время суток.