24-03-2018 06:32

Отчет о проведении акции антинаркотической направленности «Ответы на трудные вопросы»

Отчет  о проведении акции антинаркотической направленности «Ответы на трудные вопросы» МАОУ СОШ № 20 поселка Псебай

Проведено лекций, бесед, диспутов с учащимися/ в них участников

Проведено спортивных мероприятий/ в них участников

Количество мероприятий с родителями/ в них участников

Количество специалистов, принявших участие в акции (указать ведомство)

Показано видеороликов

/количество просмотров

Примечание (кратко описать наиболее эффективную форму работы)

1

18/ 304

1 Псебайская поликлиника (школьная медсестра)

Просмотр и обсуждение учащимися 7-11классов

спектакля «Я выбираю жизнь», подготовленного учащимися 10 класса совместно с ДК «Меридиан».

Цель: профилактика девиантного поведения, употребления ПАВ и наркотических веществ.

Задачи:

1.Привлечение старшеклассников-волонтеров к профилактической работе в рамках антинаркотической акции «Ответы на трудные вопросы».

2.Организация диспутов (7-8 класс) и  круглых столов (9-11 класс) на основе просмотренного спектакля.

3.Просмотр видеороликов о жизнестойкости и ЗОЖ, мотивирующих подростков на ведение здорового образа жизни и формирование активной жизненной позиции, как вывод после дискуссий и круглых столов.

Результаты:

1.Формирование жизнестойкости и ЗОЖ

2.Формирование активной жизненной позиции.

3.Формирование навыков проектной деятельности

4.Развитие творческих способностей

2

Родительское собрание в 9-11 классах по вопросам профилактики девиантного поведения и противодействия вовлечению школьников в антиобщественную деятельность.

Цель: раскрыть родителям особенности психического развития подростков и признаки девиантного поведения.

Задачи:

1.Помочь родителям обнаружить проблемы у ребенка.

2.Рекомендации по воспитанию подростков.

3. Рекомендации по организации разных видов досуга в семье.

4. Раскрыть особенности взаимодействия семьи и школы в воспитании и профилактике девиантного поведения.

5. Просмотр презентации-отчета о проведенных в школе мероприятиях в рамках акции.

Результат: взаимодействие семьи и школы по вопросам профилактики девиантного поведения и употребления наркотиков усиливает положительный эффект проведенных мероприятий в рамках акции.